English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


福德正神app下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 05:19:58  【字号:      】

    省委党校研究生学历,工商管理硕士。1982年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党。

  周先旺,土家族,1962年11月生,曾任湖北省商务厅厅长,黄石市委书记等职务,2017年3月任湖北省副省长,近日已任武汉市委副书记、代市长。土坷垃  —西藏自治区党委组织部办公室干部(其间:—江苏省委党校劳动人事干部专修班学习)  —西藏自治区党委组织部干部管理处科员、副主任科员、主任科员  —西藏自治区党委组织部干部管理处副处长  —西藏自治区党委组织部干部管理一处处长  —西藏自治区党委组织部副部长(其间:—国家行政学院司局级公务员任职培训班学习)(—中央党校函授学院西藏分院本科班法律专业学习)  —西藏自治区党委组织部副部长、老干部局局长  —西藏自治区山南地委副书记、行署常务副专员(正地级)(—四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习)  —西藏自治区山南地委副书记、行署专员(—中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)  —西藏自治区昌都地委书记、地区人大工委主任  —西藏自治区党委组织部常务副部长  —西藏自治区党委秘书长,区直机关工委书记  —西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长,区直机关工委书记  —西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长、政法委常务副书记,区直机关工委书记  —西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区直机关工委书记  —西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记  —西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长  —西藏自治区党委常委、秘书长,区信访局局长,区互联网党工委书记,区直机关工委书记  —海南省委常委、组织部部长、教育工委书记  湖北省委常委、组织部长。  黄洲简历  黄洲,男,1962年1月生,汉族,广西钦州人,1985年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,广西壮族自治区党委党校党政管理专业,在职研究生学历,经济学学士,高级经济师。福德正神app下载  1980年9月至1984年7月在安徽大学法律系法学专业学习,毕业后在华东冶金学院经济管理系任教;  1994年7月任华东冶金学院教师、马鞍山市第四律师事务所主任(1997年9月晋升副教授);  1998年9月任华东冶金学院法学院经济法系副主任、马鞍山市天一律师事务所主任;  1999年5月任马鞍山市司法局副局长(其间:1999年9月至12月参加中央政法管理干部学院第4期司法局长培训班学习);  2000年8月任省司法厅副厅长(其间:2001年9月至2004年7月参加安徽大学法学院法律硕士学位研究生班学习,获法律硕士学位);  2012年2月任省司法厅厅长;  2013年1月任安徽省人大常委会副主任;  2017年8月任安徽省人大常委会副主任,省工商联主席;  2017年11月任安徽省人大常委会副主任,全国工商联常委、省工商联主席;  2018年1月任安徽省政府副省长,全国工商联常委、省工商联主席。

福德正神app下载  —成都地质学院三系放射性矿产地质勘探专业学习  —地矿部岩溶地质研究所实习研究员、助理研究员(其间:—中国地质科学院水文地质与工程地质专业硕士研究生学习)  —地矿部岩溶地质研究所副研究员(其间:—挪威卑尔根大学研修)  —地矿部(国土资源部)岩溶地质研究所科技处副处长(主持工作)(—中国地质科学院地质工程专业博士研究生学习)  —国土资源部岩溶地质研究所科技处副处长(主持工作),九三学社广西桂林市副主委(兼)  —国土资源部岩溶地质研究所副所长(正处级),九三学社广西桂林市副主委(兼)  —国土资源部岩溶地质研究所副所长、研究员、科技管理处处长(兼),九三学社广西桂林市副主委(兼)  —广西壮族自治区国土资源厅副厅长  —广西钦州市副市长,九三学社自治区副主委(兼)  —九三学社广西壮族自治区主委  —广西壮族自治区政协副主席,九三学社自治区主委(其间:—中央党校第49期省部级干部进修班学习)  —广西壮族自治区政府副主席,九三学社自治区主委中央党校大学学历。省委决定:傅华同志任省委宣传部部长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王可,1962年11月生,曾任广西党委常委、北海市委书记,广西党委常委、秘书长等职务,今年5月任广西党委常委、组织部部长,近日调任山东省委常委。  胡衡华简历  胡衡华,男,汉族,1963年6月出生,湖南衡南人,工商管理硕士学位,高级工程师。  1997年12月起任福建省福州市副市长、福州保税区管委会主任(—参加香港公开大学高级工商管理硕士研修班学习,获工商管理硕士学位);  2001年9月起任福州市委常委、副市长,福州保税区管委会主任(其间:—参加北京大学法学专业网络教育本科学习);  2008年12月起任福州市委常委、副市长(确定为正厅级);  2010年4月起任莆田市委副书记、副市长、代市长(—参加中央党校在职研究生法学理论专业学习);  2011年1月起任莆田市委副书记、市长;  2013年2月起任莆田市委书记;  2014年8月起任龙岩市委书记;  2015年11月起任省政府副省长、党组成员,龙岩市委书记;  2015年12月起任省政府副省长、党组成员;  2016年11月起任福建省委常委,省委秘书长,省政府副省长,兼省委省直机关工委书记;  2017年1月起任福建省委常委,省委秘书长,兼省委省直机关工委书记;  2018年5月起任福建省委常委、秘书长、省委宣传部部长,兼省委省直机关工委书记;  2019年5月起任福建省委常委、宣传部部长。福德正神app下载




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!